О сайте «Муркотики»

Змінити мову / Change the language: Українська

Портал «Муркотики» (murkotiki.com) работает с 2017 года и предоставляет пользователям информацию о разных аспектах жизни кошек. Но наша основная тема — это шотландская и британская порода кошек, именно через призму данных пород мы даем больше всего информации. Это первое отличие сайта «Муркотики» от всех остальных.

Второе отличие состоит в том, что «Муркотики» — не сайт копирайтеров, которые переписывают чужие тексты, не привнося в них ничего ценного и нового, да еще и допуская фактические ошибки, иногда фатальные для животных, если хозяева решат применить такие советы. При написании статей авторы сайта «Муркотики» основываются на официальной точке зрения международных фелинологических и ветеринарных организаций, а также на частном мнении квалифицированных фелинологов, ветеринаров и заводчиков. Если это мнение отлично от официального, мы обязательно это уточняем. Также авторы основываются и на своем собственном опыте. Обязательное требование к авторам — опыт в уходе за кошками и профильное образование (ветеринарное, фелинологическое или биологическое).

Однако, в отличие от сайтов исключительно для профессионалов, занимающихся разведением кошек, сайт «Муркотики» преподносит информацию в понятном для непосвященного человека виде. Мы используем специальные термины и не упрощаем данные, выплескивая младенца вместе с водой. Но мы всегда поясняем даже самые сложные данные так, чтобы они были понятны всем, в том числе тем, кто только вчера впервые в жизни взял в руки котенка и совершенно не знает, что с ним делать.

Третье наше отличие состоит в том, что большинство других сайтов освещаеют только широкие темы, приносящие им много посетителей. Но как же быть с узкими темами, не приносящими сайту много посетителей и заработка, но для каких-то читателей очень важными? Такой информации в интернете мало. Ответы на эти вопросы можно искать, разве что, на форумах, перелопачивая море информации. Но и там не будет общей картины, а только обрывки из личного опыта комментаторов. Мы стараемся такие узкие темы освещать, собирая информацию из разных источников и основываясь на собственном опыте и комментариях, которые предоставляют нам специалисты.

Кроме того, сайт «Муркотики» не уходит от спорных тем, а, наоборот, старается показать как можно больше разных точек зрения. Как правило на одну и ту же тему у специалистов есть разные мнения. Мы даем высказаться разным экспертам и читателям, у которых тоже могут быть свои взгляды. О многих, казалось бы, простых вопросах спорят не  только любители, но и профессионалы. Освещение разных точек зрения на спорные темы является частью редакционной политики сайта.

Целью работы сайта «Муркотики» является пропаганда здорового образа жизни котиков, а значит, их здоровье и счастье. Мы не обходим стороной такие темы, как прогулки и путешествия с кошками, физическая активность животных и самые лучшие схемы кормления.

Сайт «Муркотики» находится в постоянном развитии. Мы дописываем свои тексты, если появляются новые данные или читатели задают дополнительные вопросы, которые мы забыли осветить в первой редакции статьи. Мы постоянно публикуем новые темы о шотландских кошках и о кошках в целом. Немного есть информации и о собаках. Надеемся, что сайт будет полезен вам и вашим питомцам!

 

знак

РЕДКОЛЛЕГИЯ И АВТОРЫ САЙТА «МУРКОТИКИ»

dsc2971Редактор и автор сайта Екатерина Югош

Редактор и автор сайта «Муркотики» Екатерина Югош является журналистом, специализирующимся на теме животных. Имеет диплом инструктора-фелинолога. Образование получила по системе WCF (Всемирная федерация кошек). Воспитывает кошку породы скоттиш-страйт, кота породы хайленд-фолд и собаку породы цвергшнауцер.

Перейти на личную страничку

 

березанскаяРецензент и автор статей Инна Березанская

Фелинолог, зоопсихолог, львовский региональный представитель Международной ассоциации любителей кошек RUI (партнера CFA — Ассоциации любителей кошек, США), президент клуба любителей кошек «Золотой лев» (г.Львов), владелица питомника шотландских кошек американского типа Verdi и гостиницы для животных.

Перейти на личную страничку

 

кудиноваРецензент и соавтор статей Татьяна Кудинова

Кандидат биологических наук, ветеринарный врач, фелинолог (владелица питомника Lovely LapaTan), научный сотрудник компании, которая занимается разработкой пробиотических препаратов для животных. Татьяна Кудинова является соавтором статей в научных ветеринарных изданиях, на сайте «Муркотики» пишет статьи на ветеринарные темы.

Перейти на личную страничку

 

цибановаРецензент и соавтор статей Евгения Цибанова

Фелинолог, владелица питомника шотландских кошек Satin Touch. За 10 лет работы накопила богатый опыт селекции шотландских кошек американского типа, что подтверждается высокими оценками и титулами на выставках. Предоставляет сайту «Муркотики» ценную информацию и фото, рецензирует и дополняет статьи.

Перейти на личную страничку

 

шевченкоРецензент Наталья Шевченко

Дипломированный фелинолог, владелица питомника шотландских кошек Shen-Alin. Наталья накопила богатый опыт по селекции кошек: ее питомник работает с 2007 года. Питомник занимается разведением всех четырех разновидностей шотландской породы кошек: скоттиш-фолд, скоттиш-страйт, хайленд-фолд и хайленд-страйт.

Перейти на личную страничку

 

dmitrieva 0Рецензент Анастасия Дмитриева

Фелинолог, владелица питомника Melody Soul. Анастасия увлекается шотландскими кошками уже более 7 лет. Заводчица регулярно посещает обучающие курсы и семинары в сфере фелинологии и ветеринарии, а также выставки для подтверждения породного качества своих производителей.

Перейти на личную страничку

 

казакРецензент Ирина Казак

Инструктор-фелинолог, заводчик и владелица питомника шотландских кошек Real cats (Беларусь). Занимается шотландской породой более 5 лет и накопила значительный опыт в области бридинга и селекции, которым активно делится с интернет-аудиторией в блогах и посредством Ютуб-канала.

Перейти на личную страничку

 

ковалевскаяРецензент Мария Ковалевская

Фелинолог, владелица питомника Mifiland. Питомник специализируется на выведении качественных представителей шотландской породы (скоттиш-фолд и скоттиш-страйт) мраморных окрасов. Кроме того, Мария Ковалевская активно занимается просвещением людей о шотландской породе в соцсетях: ее странички собрали тысячи подписчиков.

Перейти на личную страничку

 

shabaevaРецензент и автор Елена Шабаева

Фелинолог и заводчик WCF. С 2012 года занимается разведением шотландских кошек в питомнике Kristal Rose * RU. Специализируется на хайленд-страйтах (шотландских прямоухих длинношерстных кошках) и хайленд-фолдах (шотландских вислоухих длинношерстных кошках). Ее кошки — постоянные участники и призеры выставок.

Перейти на личную страничку

 

stemkovskaa daryaАвтор статей Дарья Стемковская

Практикующий ветеринар, кинолог, фелинолог, заводчик кошек и собак. Ее питомники имеют филиалы в Украине и Беларуси. Специализация — кошки породы американский керл и собаки породы южнорусская овчарка. Карьеру, связанную с животными, начала в 2003 году. На сайте «Муркотики» пишет статьи по ветеринарии и фелинологии.

Перейти на личную страничку

 

кулешовАвтор статей Евгений Кулешов

Ветеринар, доцент, кандидат сельскохозяйственных наук. Имеет огромный стаж работы по специальности, сейчас на пенсии. В свободное время пишет статьи по ветеринарии и консультирует владельцев животных. На сайте «Муркотики» пишет статьи по ветеринарии, в частности, по паразитологии кошек.

Перейти на личную страничку

 

гурнаковаАвтор статей Елена Гурнакова

Биолог, кинолог и автор книг о животных, в частности, по дрессировке. Физиолог человека и животных, работала научным сотрудником в институте. Кинолог с опытом работы более 20 лет, имеет свой питомник собак молосской группы. На сайте «Муркотики» пишет статьи о собаках, физиологии кошек, об общих болезнях животных и человека.

Перейти на личную страничку

 

барабашАвтор Ирина Барабаш

Ветеринарный врач. Карьеру начала с работы главным ветеринарным врачом колхоза, а с 1998 года работает ветеринарным врачом, химиком-токсикологом районной лаборатории ветеринарной медицины. Основную работу совмещает с написанием статей на профильные темы в различных изданиях, посвященных зоологии и ветеринарии.

 

семчукАвтор Ирина Семчук

Биолог. Область профессиональных интересов — зоология, экспериментальная онкология и репродуктивная медицина. Является владелицей уже немолодой кошки породы русская голубая с проблемным здоровьем, что подтолкнуло Ирину к изучению особенностей кошачьих патологий и кошек в целом.

 

ЗАПОМНИТЬ САЙТ
ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САЙТА
РЕДАКЦИОННАЯ ПОЛИТИКА
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ПАРТНЕРСТВО С ПИТОМНИКАМИ
РЕКЛАМА НА САЙТЕ

УГОСТИ МУРКОТИКОВ САЙТА ВКУСНЯШКОЙ!

ugowenie

УГОСТИТЬ

 

лапашоп

знакПриглашаем в Телеграм "Муркотики"! Получайте правильные советы, чтобы питомец был здоровым и счастливым! Все о здоровом образе жизни котиков!

саймон

МУРКОТИКИ